DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml *

- Anbieter:
- Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- Einheit:
- 100 ml Suspension
- PZN:
- 11528543
- AVP:
- 7,57€²
- Ihr Preis:
- 7,19€¹
- Sie sparen:
- 0,38 € (5%)
- Grundpreis:
- 71,90 € pro 1 l
Rabatt -5%
- Abholung in der Rats-Apotheke am Marktplatz :
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit.
- Produktbeschreibung
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen — wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.
Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker), Sorbitol, Allurarot AC (E129).- Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!